Не оставляйте детей без присмотра

5 Февраля 2019

С начало года в Республике Башкортостан в пожарах погибло 4 ребенка. Все погибшие дети были оставлены без присмотра взрослых.

24 января 2019 года произошел пожар в жилом доме в с. Октябрьское Иглинского района. В ходе тушения огня были обнаружены погибшие 38-летняя женщина и две ее дочери 2013 и 2017 годов рождения.

Вечером того же дня произошел пожар в жилом доме в д. Первомайка Учалинского района. В ходе разбора места пожара был обнаружен погибший ребенок 2017 года рождения.

4 февраля 2019 года в с. Купаево Кушнаренковского района, при пожаре погиб 3-х летний ребенок.

Уважаемые родители!

Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома даже на заветные «пять минут», тем более в запертых домах, квартирах или комнатах!

Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах!

Не разрешайте ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Обязательно поговорите с детьми и расскажите им, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение.

Помните! Безопасность детей - дело рук их родителей! Берегите их жизнь - она бесценна! Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб!

Сектор МП и ГОЧС Администрации МР Бижбулякский район

• Не оставляйте детей без присмотра