ЕДДС Бижбулякского района предупреждает о неблагоприятных погодных условиях!!!

12 Января 2019

ЕДДС Бижбулякского района предупреждает о неблагоприятных погодных условиях!!!

Уважаемые жители Бижбулякского района!

По информации ГУ МЧС России по РБ днём 13 января 2019 года на территории Республики Башкортостан ожидается ухудшение погодных условий:

- снег, переходящий в мокрый снег, местами сильный;

- в отдельных районах метель при усилении ветра до 17-22 м/с;

- местами отложение мокрого снега на провода и деревья, гололед;

- на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица;

- ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее;

- повышение температуры воздуха до 0,-5°.

В связи с этим ЕДДС Бижбулякского района рекомендует неукоснительно соблюдать все правила безопасности:

- прежде всего, проверьте состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах;

- обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовьте противопожарный инвентарь;

- уберите вещи с балконов и подоконников;

- плотно закройте окна и двери. Находится возле окон опасно!;

- пешеходы будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог;

- водителям просьба снизить скоростной режим;

- если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

- на случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем;

-не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых; - пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок.

При обнаружении: обрыва линии электропередач, либо возникновения перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по единому телефону вызова экстренных служб -112.

Телефон ЕДДС Бижбулякского района- (34743) 2-11-64, (34743) 2-24-53

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • ЕДДС Бижбулякского района предупреждает о неблагоприятных погодных условиях!!!