Установлены величины прожиточного минимума

10 Января 2019

Согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 13.12.2018 года № 605 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Башкортостан в среднем за месяц 3 квартала 2018 года» установлена величина прожиточного минимума:

·         в расчете на душу населения – 8 940 руб.;

·         для трудоспособного населения – 9 504 руб.;

·         пенсионеров – 7 283 руб.;

·         детей – 8 975 руб.

Справка:

Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины в Республике Башкортостан и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.