В Бижбуляке обсудили вопросы охотничьей деятельности на территории района

2 Ноября 2018

Сегодня на совещании в администрации района обсудили вопросы, касающиеся положения дел по организации охотничьей деятельности на территории муниципального района. Перед собравшимися с докладом выступил руководитель Ассоциации охотников и рыболовов Бижбулякского района Фанзиль Биктимиров. В своей речи он рассказал о проводимой работе по учету животных и птиц, о взаимодействии с республиканскими органами власти по борьбе с браконьерством, о мерах, направленных на защиту животных.

Глава администрации Наиль Гатауллин в свою очередь заметил, что в вопросах организации охотничьей деятельности необходимо основываться на принципах сохранения животного богатства района и недопущения варварского отношения к природе. Подчеркнув, что охота должна строиться на законных основаниях, Наиль Гатауллин отметил, что необходимо бороться с нелегальными охотниками. Особое внимание глава района призвал обратить охране популяции сурков, являющихся символом Бижбулякского района. Также в ходе встречи была затронута тема проникновения на территорию населенных пунктов диких животных. Отметив, что подобные факты несут серьезную угрозу безопасности жителей, Наиль Гатауллин призвал оперативно реагировать на данные сообщения и принимать все необходимые меры.

• В Бижбуляке обсудили вопросы охотничьей деятельности на территории района