В селе Бижбуляк прошли антитеррористические учения

25 Октября 2018

Антитеррористические учения по осуществлению первоочередных действий при пресечении террористического акта и минимизации его последствий сегодня прошли в Бижбуляке. По легенде, двое вооруженных автоматами террористов ворвались в Бижбулякский филиал Белебеевского колледжа  механизации и электрификации. В заложниках 107 человек.

Мероприятие прошло под руководством начальника отдела МВД России по Бижбулякскому  району МВД  Азата Хазиева. В целях нейтрализации угроз безопасности и установления истинных причин случившегося в Бижбуляке приступил к работе оперативный штаб. Немедленно были приведены в готовность все правоохранительные и оперативные  службы района. Сотрудники полиции  произвели оцепление района, прилегающего к месту «теракта», блокировали подъезды к месту проведения тренировки, провели оперативно-розыскные мероприятия.   В ходе мероприятий также отрабатывались действия правоохранительных органов по обезвреживанию СВУ и ликвидации условных террористов.

В учениях принимали участие также сотрудники МЧС, муниципальные оперативные службы скорой помощи, других служб.

Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, выполнены в полном объеме, как  рассказали нам руководитель учений  Азат Хазиев.

Виталий Сергеев, секретарь антитеррористической комиссии района

• В селе Бижбуляк  прошли антитеррористические учения