В Бижбулякском районе прошли показательные занятия по воинскому учету

22 Октября 2018

19 октября 2018 года на базе Базлыкского  сельского совета было организовано и проведено показательное занятие для глав сельских поселений и специалистов сельских поселений, ведущих первичный воинский учет  на территории сельсоветов.

Проводили занятие военный  комиссар Бижбулякского района  Валерий Шарифуллин, заведующий сектором мобилизационной подготовки и ГОЧС администрации района Виталий Сергеев. К занятиям привлекались представители УФЭР, МВД, МКУ Централизованная бухгалтерия.
Присутствующим военный комиссар района Валерий Шарифуллин   продемонстрировал работу штаба оповещения и пункта сбора Базлыкского сельского совета Штаб оповещения и пункт сбора  был развернут на базе Базлыкского СДК. Представители военного комиссариата Ильгиз Нагимов и Алия Исламова  довели до   присутствующих порядок ведения воинского учета призывников  и порядок ведения документов первичного  воинского учета.  Заведующий сектором МП и ГОЧС Виталий Сергеев рассказал присутствующим о порядке проведения проверки ведения воинского учета в организациях, находящихся на территориях сельских поселений. В заключении у специалистов, ведущих первичный воинский учет, были приняты зачеты. Показательное занятие было проведено на хорошем уровне, присутствующие на нем главы сельских поселений и  специалисты ВУС получили необходимый практический опыт по развертыванию штаба оповещения и пункта сбора в условиях, максимально приближенных к возможной действительности. Это, несомненно, поможет скоординировать действия всех задействованных структур и отработать последовательность действий при получении сигнала о мобилизации ресурсов.

• В Бижбулякском  районе прошли показательные занятия по воинскому учету