19 Октября 2018

В администрации МР Бижбулякский район состоялось заседание межведомственного государственного Совета по вопросам семейной политики. На повестке дня стоял вопрос о распределении адресной помощи  малоимущим семьям. По итогам работы Совета вынесено решение согласно квоте, выделить адресную помощь четырем семьям района на приобретение коровы.

Чтобы воспользоваться этой помощью, семья должна соответствовать определенным  требованиям. У социального контракта есть и условия. В течение трех лет корову нельзя продать или пустить на убой.

По этой программе с 2014 года в Бижбулякском районе социальную поддержку получили 67 заявителей. Рассчитывать на помощь по соцконтракту могут также многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.