28 апреля во время прохождения шквалистого ветра пострадали детский сад в селе Бижбуляк и здания МТФ СПК "Октябрь" Бижбулякского района

29 Апреля 2018

28 апреля во время прохождения шквалистого ветра пострадал детский сад в селе Бижбуляк, так же повреждены кровли двух зданий молочно-товарной фермы СПК "Октябрь". Пострадавших нет. По фактам произошедшего в 21 час в Администрации района экстренно проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ Бижбулякского района. Вел заседание глава Администрации района Наиль Гатауллин. На заседании присуствовали руководители организаций и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность района, а также руководители спасательных служб. Выработаны первоочередные меры по скорейшему восстановлению поврежденных зданий.

Очевидцы сообщили, что с корпуса детсада на улице Спортивной шквалистым порывом сорвало кровельный материал.

На место прибыли спасатели, в том числе трое от МЧС по РБ.

— По прибытии установлено, что частично повреждена кровля детского сада в 2-этажном кирпичном здании на площади 168 кв. м. Общая площадь детского сада составляет 781,52 кв. м, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Впереди 4 дня выходных, так что строителям придется приложить огромные усилия, чтобы уложиться в эти сроки. При условии, что погода вновь не приподнесет подобные "сюрпризы ". Восстановительные работы начнутся, как только утихнет ветер. Пока что в районе происшествия порывы достигают 23 метров в секунду. Будьте внимательны и осторожны!