На Первомай будем отдыхать 4 дня

2 Апреля 2018

В  соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая    Праздник Весны и Труда и 9 мая    День Победы    являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О  переносе выходных дней в 2018 году» выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая, с субботы 28 апреля перенесен на понедельник 30 апреля.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются 29, 30 апреля и 1, 2, 9 мая 2018 года. Продолжительность работы в субботу 28 апреля и вторник 8 мая 2018 года сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.

Территориальный отдел Министерства семьи и труда РБ

• На Первомай будем отдыхать 4 дня