Смотр готовности сил и средств к весеннему паводку

2 Апреля 2018

2 апреля 2018 года в Администрации МР Бижбулякский район  была проведена проверка выполнения мероприятий по подготовке к пропуску весеннего паводка 2018 г., смотр готовности сил и средств БТП РСЧС и нештатных аварийно-спасательных формирований, в соответствии с распоряжением главы Администрации района. Перед смотром готовности в зале администрации  Бижбулякского района  прошло расширенное  заседание КЧС и ОПБ и противопаводковой комиссии с участием глав сельских поселений и руководителей спасательных формирований. Тема: «О готовности муниципального района Бижбулякский район к весеннему паводку 2018 года».

Цель данного совещания - выработать единый подход работы администрации района, сельских поселений и организаций к обеспечению готовности сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья. В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей спасательных формирований и организаций, глав сельских поселений  о готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего половодья. По окончанию были подведены итоги и рассмотрены проблемные вопросы и поставлены задачи.

Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуациях, вызванных весенним половодьем, создана группировка сил и средств Бижбулякского районного звена БТП РСЧС в количестве и 46 чел. личного состава, и 23 автомобилей, в том числе 12 ед. специальной техники. Вся техника к 9 00 была построена перед зданием Администрации района. Комиссия отметила хорошую готовность представленных формирований к действиям при ликвидации ЧС,  связанных с паводком.