На 23-е февраля россияне будут отдыхать 3 дня подряд, а на 8-е марта – 4 дня подряд

16 Февраля 2018

На 23-е февраля россияне будут отдыхать 3 дня подряд,

а на 8-е марта – 4 дня подряд

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля    День защитника Отечества, 8 марта    Международный женский день  – являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» выходной день с субботы 6 января перенесен на пятницу 9 марта. Продолжительность работы в четверг 22 февраля и среду 7 марта 2018 года сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 23, 24, 25 февраля и 8, 9, 10, 11 марта 2018 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

Территориальный отдел Министерства семьи и труда РБ

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На 23-е февраля россияне будут отдыхать 3 дня подряд,  а на 8-е марта – 4 дня подряд