"Обеспечим безопасность вместе" - состоялось заседание районной антитеррористической комиссии

27 Декабря 2017

Во вторник, 26 декабря, состоялось заседание районной антитеррористической комиссии под председательством главы администрации района Наиля Гатауллина. Ключевым вопросом повестки стало обеспечение безопасности жителей Бижбулякского района в период подготовки и проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового года и Рождества Христова

«Новый год и Рождество – самые светлые и добрые семейные праздники. Но именно в эти дни повышается угроза террористических атак, а также вероятность нарушения общественного порядка, – отметил глава района. – Если для граждан это время отдыха, то для нас – время напряженной работы. Мы должны иметь полную уверенность в том, что жители района находятся в безопасности и защищены от любого вида угроз».

С докладами о проделанной работе по обеспечению правопорядка и антитеррористических мер на предстоящих праздниках выступили исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Бижбулякскому району Петров Ю.В., начальник МКУ «Отдел образования АМР Бижбулякский район РБ» Иванов В.Г., председатель комитета по культуре администрации района Арефьева Е.П., начальник ПСЧ-68 ФГКУ «12 ОФПС по РБ» Терентьев С.М.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Бижбулякскому району Юрий Петров отметил, что особое внимание сотрудниками полиции будет уделено местам массового пребывания людей в праздничные дни. Такие места в целях обеспечения безопасности будут временно закрыты для въезда транспорта, будет ужесточен входной контроль граждан на объекты проведения массовых мероприятий. Предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов и максимальное приближение маршрутов патрулирования к местам проведения праздничных представлений, в том числе в школах, детских садах. Будут усилены меры обеспечения безопасности на автомобильном транспорте.

Не менее серьезно подойдут к безопасности и на Рождество. В ночь с 6 на 7 января и днем 7 января в  храмах пройдут праздничные службы, которые, как всегда, проходят с массовым количеством прихожан.

Особое внимание будет уделяться безопасности детей. Во всех учреждениях, где будут проходить праздничные мероприятия, проверят на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов.

Глава администрации района Наиль Гатауллин отметил, чтобы самые длинные праздники предстоящего года прошли без происшествий, необходима слаженная работа всех служб района – и муниципальных, и территориальных, а также ответственное отношение самих жителей района к вопросам безопасности.

Виталий СЕРГЕЕВ,

заведующий сектором МП и ГОЧС администрации района