Завершается уборка урожая

13 Октября 2017

В Башкортостане завершается уборка зерновых и зернобобовых культур. Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона, зерновые и зернобобовые культуры скошены и обмолочены на 99 процентов от плана.

При средней урожайности 21,8 центнера с гектара в республике собрано 3,777 млн тонн зерна. Более 30 центнеров с каждого гектара собирают хлеборобы Стерлитамакского и Мелеузовского районов.

Самая высокая урожайность зерновых и зернобобовых культур – в Чекмагушевском районе, в котором с каждого гектара собирают по 39,7 центнера.

В лидерах по уборке урожая – хозяйства Стерлитамакского, Мелеузовского и Чекмагушевского районов, собравшие 224, 171 и 153 тысячи тонн зерна, соответственно.

• Завершается уборка урожая