Приглашаем неработающих пенсионеров на обучение компьютерной грамотности

10 октября 2017

Приглашаем неработающих пенсионеров  на обучение компьютерной грамотности. Обучение  планируется провести в ноябре 2017 г.в МОБУ СОШ № 1 с.Бижбуляк.

Право на обучение компьютерной грамотности за счет субсидии бюджета   ПФР и средств бюджета Республики Башкортостан предоставляется   неработающим пенсионерам, достигшим пожилого возраста (женщины старше

55 лет и мужчины - старше 60 лет), проживающим  в Республике Башкортостан.

Обучение  неработающих пенсионеров осуществляется в целях обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

Минимальный курс обучения одной учебной группы составляет 40 часов.

Для обучения компьютерной грамотности неработающие пенсионеры с заявлением представляют следующие документы:

-  паспорт;

- документ о том, что заявитель является получателем пенсии;

- копию трудовой книжки.

Документы принимаются в  отделе филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г.Белебею в Бижбулякском районе по адресу: с.Бижбуляк,ул.Победы,д.13,каб.115 до 1 ноября  2017 г.,тел.2-28-42.

Отдел филиала ГКУ РЦСПН

по Белебеевскому району

и г.Белебею РБ в Бижбулякском районе

• Приглашаем неработающих пенсионеров на обучение компьютерной грамотности