НА ТЕРРИТОРИИ БИЖБУЛЯКСКОГО РАЙОНА ПРОШЛИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

6 Октября 2017

5 октября 2017 года сотрудники отдела МВД России по Бижбулякскому  району и других экстренных служб провели антитеррористические учения по осуществлению первоочередных действий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий.

Мероприятие прошло под руководством начальника полиции ОМВД России по Бижбулякскому  району МВД  Петрова Ю.В. В учениях приняли участие сотрудники районного отдела МВД,   администрации муниципального района, все оперативные службы района.

Согласно легенде учений, около 9 часов 05 минут часов на телефон 112 в ЕДДС Бижбулякского района  поступило сообщение от очевидца о том, что в  здание РДК с. Бижбуляк по улице Советская забежали  2 мужчин в масках, в руках автоматы. Внутри слышны выстрелы.

Дежурный диспетчер ЕДДС  сообщил о данном факте в дежурную часть полиции. В связи с угрозой взрыва начали проводить срочную эвакуацию людей из находящихся рядом с РДК  зданий организаций и предприятий - администрации района, управления сельского хозяйства, казначейства. На место происшествия незамедлительно прибыли личный состав отдела полиции, служба скорой помощи, противопожарная служба, оперативные службы ООО «Бижбулякэнергосервис» и газовой службы.  Сотрудники полиции  произвели оцепление района, прилегающего к месту «теракта», блокировали подъезды к месту проведения тренировки, провели оперативно-розыскные мероприятия.  Был проведен сбор муниципальной оперативной группы Бижбулякского района.

«Поставленные задачи в рамках антитеррористического учения были выполнены, все оперативные службы прибыли в расчётное время, в назначенное место, с соблюдением мер безопасности. ЕДДС района оповещение служб и руководителей провел без замечаний» – подвел итог мероприятия заместитель руководителя муниципальной оперативной группы, начальник полиции Петров Ю.В.

Виталий Сергеев- заведующий сектором МП и ГОЧС