В Башкортостане впервые пройдет Уфимский международный салон образования

29 сентября 2017

23-26 октября текущего года в Уфе на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» впервые состоится Уфимский международный салон образования – 2017 «Образование будущего» (далее – УМСО-2017«Образование будущего») Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан Московским и международным салоном образования (ММСО), в числе соорганизаторов также выступает Министерство семьи, труда социальной и защиты населения Республики Башкортостан.

УМСО-2017 «Образование будущего» – это международная дискуссионная площадка и выставка современных образовательных технологий и инновационных проектов, лучших инфраструктурных интеллектуальных и решений.

23-25 октября 2017 года школьники проконсультироваться смогут
у специалистов приемных комиссий образовательных организаций высшего и профессионального образования о приемной кампании 2018 – 2019 учебного года.

В масштабной деловой программе УМСО-2017 «Образование будущего» обсуждение современных трендов и совместная генерация перспективных развития идей образования страны и региона, трансляция лучших российских и международных практик в сфере дошкольного, общего и высшего образования профессиональному сообществу России.

Руководители специалисты и образовательных организаций, представители органов управления образованием компаний и - разработчиков образовательных технологий примут участие в мероприятии.

УМСО-2017 «Образование будущего» станет первой регулярной региональной экспертной площадкой, организованной при поддержке и с использованием технологий организации проведения и Московского международного салона образования.

26 октября 2017 года в последний день проведения УМСО-2017 «Образование будущего» на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» одновременно состоится республиканский фестиваль «PROFФЕСТ», организованный Министерством семьи, труда социальной и защиты населения Республики Башкортостан. Школьники смогут ознакомиться с рабочими специальностями, востребованными на рынке труда, помощь получить в выборе будущей профессии, освоить профессиональные рабочие тренажеры, рассмотреть специальную технику, представленную ведущими предприятиями Республики Башкортостан.

Чтобы посетить УМСО–2017 «Образование будущего» необходимо заполнить форму регистрации на сайте форума. Участие в мероприятии бесплатное.

Организаторы:

Министерство образования Республики Башкортостан; Московский международный салон образования; Министерство семьи, труда социальной и защиты населения Республики Башкортостан.

Оператор мероприятия:

Башкирская выставочная кампания

+(347) 246-42-73, 246-42-75, Е-mail: onk@bvkexpo.ru.

Время УМСО работы -2017: 23 – 25 октября 2017 , 10:00 – 18:00

Открытие: 10.00 (время открытия)

Пресс-служба: +73472180332 (контакты пресс-службы)

Для участия в деловой программе УМСО-2017 с докладом необходимо подать заявкуwww.mmco-expo.ru/ufa

Справочно: Система образования Республики Башкортостан успешно была представлена на Московском международном салоне образования в апреле 2017 года, в котором приняли участие более 55 тысяч посетителей.

В соответствии с решением Организационного комитета по подготовке проведению и Московского международного салона образования от 26 апреля 2017 №1 года под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя организационного комитета Голодец О.Ю. проработан вопрос о более широком вовлечении в регионов процессы выявления передачи и передового опыта.

В соответствии с предложением Министерства образования Российской науки и Федерации от 26 июня 2017 №года ВК-1674/09 Правительством Республики Башкортостан подписано распоряжение о проведении Уфимского международного салона образования «Образование будущего» (далее – УМСО-2017 «Образование будущего») с использованием технологий организации проведения и Московского международного салона образования (в г.Уфа Республики Башкортостан), а также состав организационного комитета по подготовке проведению и УМСО-20178 г. «Образование будущего».

• В Башкортостане впервые пройдет Уфимский международный салон образования