В начале сентября жителей Башкирии ждут длинные выходные

29 Августа 2017

В связи с празднованием Курбан-байрама 1 сентября 2017 года объявлено нерабочим праздничным днем. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РБ со ссылкой на соответствующее постановление правительства РБ от 18 октября 2016 года.

В 2017 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам приходится на пятницу, поэтому продолжительность работы в четверг 31 августа сокращается на один час.

В ведомстве пояснили, что при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Башкортостане в связи с праздничным днем Курбан-байрам являются 1, 2 и 3 сентября.

На основании статьи 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Курбан-байрам в число календарных дней отпуска не включается.

• В начале сентября жителей Башкирии ждут длинные выходные