Детские площадки при клубных учреждениях культуры района.

18 августа 2017

Более 300 детей проводят свой досуг на детских площадках открытых при сельских Домах культуры района. В течение 2-х недель ребята побывают на многих экскурсиях, примут участие в мероприятиях, играх и конкурсах. Одни день ребят в Кистенли-Богдановском СДК  и Азнаевского СДК:

"Сегодня луч солнца детской площадки «Солнышко» уделило внимание на день «Здоровья и спорта». После дружного приветствия и зарядки провели конкурс рисунков «Я и мои спортивные друзья». В спортивном состязании «Кто сильнее» все были активны и молодцы. Самым сильным в «Арм» спорте стал Петров Илья, больше всех от пола отжался Данилов Данил, равного в стрельбе из лука в «Дарц» Ивановой Екатерины не было. С пользой для каждого прошла познавательная программа «Как стать неболейкой», где говорилось о соблюдении правил гигиены и правильного питания. День удался , Будьте здоровы !!!"

"16 августа , седьмой день детской площадки назывался "Живая природа"

Цель программы: ознакомить детей интересными фактами из жизни животного и растительного мира, воспитывать бережное отношение к природе, организация полезного досуга детей.

Сегодня мы организовали экскурсию на озеро "Чай-куль", которое находится недалеко от села.Ребятам рассказали о красоте родной природы, о ее пользе для человека, о необходимости бережного отношения к ней.После небольшого пикника, проводили спортивные эстафеты, играли в местные национальные игры, купались, рыбачили, убирали территорию озера от мусора.В этот день дети узнали много интересного о пользы воды,о природе родного края, весело и с пользой провели время. Присутствовало 20 детей."