В Башкирии продолжается установка автономных пожарных извещателей

15 Августа 2017

В соответствии с поручением главы Башкортостана Рустэма Хамитова по обеспечению семей с детьми пожарными извещателями в республике начата реализация очередного этапа установки автономных систем сигнализации.

По сообщению пресс-службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям, в Угузевском сельсовете Бирского района, на территории которого 7 августа произошел пожар с гибелью девяти человек, во всех 75 домах, где проживают дети, будут установлены автономные пожарные извещатели.

Оборудование мест проживания семей с детьми осуществляется в рамках проводимой Республиканской информационно-профилактической акции «Защитим детей от пожаров».

Также на этой неделе начинается установка сигнализаций в пяти городах и районах республики: в городе Агидель, ЗАТО город Межгорье, в Федоровском, Буздякском и Ермекеевском районах. Всего за неделю будет установлено более 500 извещателей малоимущим многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.

У нас в районе  ожидается установка 250 пожарных извещателей.