Выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

1 Августа 2017

1 августа 2017 года проведено выездное заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасностимуниципального района Бижбулякский район которое состоялось на территории Елбулактамакского сельского совета.

В работе комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам и кадрам Семенова В.В., приняли участие члены КЧС и ОПБ района, главы сельских поселений.

О подготовке образовательных учреждений района к новому учебному 2017-2018 году в области пожарной безопасности, доложил заместитель начальник Белебеевского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Динисламов А.Р.

Об установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, занимающим малообеспеченными гражданами, многодетными семьями и семьями находящимися в трудной жизненной ситуации, доложил заместитель начальника ПЧ-68 ГКУ «12 ОФПС по РБ» Маликов И.Б.

Об обеспечении безопасности на водных объектах района в период купального сезона доложил заведующий сектором МП и ГОЧС администрации МР Сергеев В.П.

О проведении профилактической акции «Защитим жилище от пожаров стихийных бедствий» по пропаганде добровольного страхования жилища и имущества от пожаров и стихийных бедствий, доложил ведущий специалист сектора МП и ГОЧС Чернов Н.В.

В завершение заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Семенов В.В. отметил, что необходимо усилить работу во всех направлениях. Для этого необходимо проведение профилактической работы с населением по недопущению пожаров, а так же по внедрению в жилые помещения граждан автономных дымовых пожарных извещателей, особое внимание уделить профилактической работы с социально -незащищенной категорией граждан, многодетными семьями и семьями в социально-опасном положении, профилактике гибели детей на пожарах. Провести профилактические беседы с население в местах массового отдыха на воде, купание в алкогольном состоянии, оставление детей возле водоемов без присмотра взрослых.