В районе прошел День памяти.

2 августа 2017

2 августа в районе традиционно проходят мероприятия, посвященные памяти воинов, погибших во время военных действий на Северном Кавказе. Утром группы в составе представителей администрации района, военного комиссариата, участников боевых действий в Афганистане и в Чеченской Республике побывали на могилах солдат в  Бижбуляке, Демском, Азнаево, Набережном, Усак-Кичу, Сухоречке.

В 14 часов в парке защитников Отечества состоялся митинг, посвященный Дню памяти  и дню воздушно-десантных войск.

В митинге приняли участие представители организаций и предприятий районного центра, сельских поселений, учащиеся школ .

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации района В.В.Семенов, военный комиссар района В.М.Шарифуллин, участник военной операции в Чеченской Республике Р.Г.Мухтасимов, ветеран ВДВ Н.И.Петров.

После минуты молчания были возложены цветы к плитам мемориала в парке.