В с. Бижбуляк прошли антитеррористические учения

27 Июля 2017

В с. Бижбуляк прошли антитеррористические учения

В 10 часов 30 мин. в ЕДДС Бижбулякского района поступило телефонное сообщение от мужчины о том, что 3 человека в комуфляжной форме забежали в здание муниципального рынка в с. Бижбуляк, расположенного по улице Центральная, слышна стрельба из автоматического оружия. Диспетчер ЕДДС немедленно передала полученную информацию в дежурную часть ОМВД. Так начались 27 июля 2017 года плановые антитеррористические учения, в которых проверялась готовность муниципальной оперативной группы к осуществлению первоочередных мероприятий при пресечении террористических акций. В учениях приняли участие сотрудники районного отдела МВД, администрации муниципального района, все оперативные службы района. После того как полицейские получили сообщение о террористическом акте, в считанные минуты были оповещены все оперативные службы района, по тревоге поднят личный состав отдела МВД России по Бижбулякскому району, информацию о действиях «террористов» в установленном порядке довели до оперативного штаба. Штаб начал работу по подготовке и проведению контртеррористической операции. Сотрудники отдела МВД оцепили прилегающую территорию муниципального рынка, сотрудники ГИБДД перекрыли автомобильное движения на всех ближайших перекрестках. Провели эвакуацию персонала торговых точек, расположенных вблизи проведения контртеррористических мероприятий. «В рамках состоявшихся учений мы также отработали взаимодействие служб МВД, МЧС, пожарных служб, газовой службы, ООО «Бижбулякэнергосервис» а также действие персонала торговых объектов при совершении террористического акта, - рассказал заведующий сектором МП и ГОЧС администрации района Виталий Сергеев. – Все службы прибыли в расчётное время, в назначенное место, с соблюдением мер безопасности. ЕДДС района оповещение служб и руководителей провел без замечаний. Руководитель МОГ- (муниципальная оперативная группа), начальник отдела МВД по Бижбулякскому району Евгений Доминов отметил, что муниципальная оперативная группа готова к выполнению поставленных задач.