Квитанцию на уплату задолженности по налогам можно получить во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан

19 Июня 2017

Узнать о наличии или отсутствии задолженности, получить квитанции на уплату налогов теперь стало возможно и офисах Многофункциональных центров Республики Башкортостан.

Новая государственная услуга «Прием заявления и выдача платежных документов на уплату задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц» предоставляется всем гражданам в режиме реального времени при посещении филиалов (отделений) МФЦ, расположенных на территории республики.

Физическим лицам для получения информации о наличии (отсутствии) задолженности потребуется документ, удостоверяющий личность или нотариальная доверенность для представителя заявителя.

Налогоплательщикам, имеющим задолженность по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество будет выдана квитанция с суммой задолженности и пени.

Произвести оплату по выданной квитанции можно с помощью платежного терминала или в ближайших пунктах приема платежей.

Обращаем внимание граждан, что по состоянию на 01.05.2017 задолженность по имущественным налогам физических лиц в Республике Башкортостан составила 2,7 млрд рублей.

Своевременно уплаченные гражданами налоги являются основой благополучия и финансовой стабильности государства.