Первый документ для ребенка можно оформить через портал Госуслуг

16 Июня 2017
Первый официальный документ родившегося малыша – свидетельство о рождении жители республики теперь могут получить через портал Госуслуг

Для получения услуги в электронной форме:
1) Необходимо зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг;
2) В каталоге услуг в категории «Семья и дети» выбрать услугу «Регистрация рождения ребенка»;
3) Заполнить сведения о родителях и ребенке;
4) Выбрать отдел ЗАГС по месту жительства родителей или месту рождения ребенка;
5) Назначить удобную дату и время для обращения в отдел ЗАГС.
После совершения указанных выше действий в личный кабинет на Госуслугах придёт подтверждение брони на посещение выбранного отдела ЗАГС. Сообщение придет выбранным способом: оповещение в мобильном приложении, SMS-сообщение или по электронной почте.
В назначенный день вы получить услугу в выбранном органе ЗАГС Республики Башкортостан без очереди.

При посещении отдела ЗАГС необходимо иметь при себе оригиналы документов, которые были указаны в заявлении, и медицинское свидетельство о рождении (форма №103/у), выданное медицинской организацией.
Также жителям нашей республики, в электронной форме доступны другие услуг по регистрации, среди которых наиболее востребованные:
- заключения брака;
- расторжения брака;