Госуслуги – проще чем кажется!

8 Июня 2017

Государственные интернет-услуги, предоставляемые Единым порталом, упростили нам жизнь, сократив до минимума походы по инстанциям, и значительно облегчили оформление, получение, восстановление различных документов, справок и подачу заявлений.

В целом процедура подачи заявления на замену паспорта на сайте gosuslugi.ru совершенно несложная, практически не вызывает затруднений. По времени заполнение заявки занимает 10-15 минут. Из списка представленных оснований для замены документа выбираем подходящий вариант услуги, соответствующий вашей ситуации.

Это может быть смена ФИО, пола, изменение места или даты рождения, утеря или хищение паспорта, его непригодность для пользования, содержащиеся в нем неточности или ошибки, достижение установленного возраста, изменение внешности.

Также на Портале госуслуг можно оплатить госпошлину по услуге «Паспорт гражданина РФ» со скидкой 30%!

Для этого необходимо:

- заполнить заявление;

- в личном кабинете во вкладке "лента уведомлений" отслеживать статус заявления. В течение двух часов после успешной подачи заявления оно приобретёт статус "Принято от заявителя" или "Оплатите госпошлину", станет доступна кнопка "Оплатить госпошлину";

- произведите оплату одним из предложенных способов- после оплаты вы сможете распечатать чек в ленте уведомлений в разделе платежи.

Уважаемые заявители! Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через Портал госуслуг со временем будет расширяться. Для получения услуг с 30 процентным снижением госпошлины при условии подачи заявления в электронном виде и оплаты через Портал госуслуг.