С 1 июня начинают работу центры с дневным пребыванием детей.

30 Мая 2017

С самого начала школьных каникул в районе начинают работу Центры с дневным пребыванием детей. Их всего 17, расположены они на базе школ . Посещать будут Центры 1030 детей. Они будут заняты в различных объединениях, кружках, посильным трудом в пришкольных участках. Также при школах будут действовать трудовые объединения с охватом 704 школьника. Одним из направлений их деятельности будет заготовка лекарственных растений .

Со 2 июня начинается заезд в загородные оздоровительные лагеря. В 1 -ой смене будут отдыхать 69 детей, в том числе 27 детей из многодетных и малообеспеченных семей и 17 детей-сирот. Ребята будут отдыхать в близлежащих лагерях : "Мечта" ( Киргиз-Мияки), имени Чехова ( Альшеевский район), "Карлугач" (  Никифарово).