Прошел месячник по благоустройству

15 Мая 2017

В Башкортостане в результате прошедших экологических субботников очищено 97% территорий. За время месячника благоустройства 1,3 млн. жителей республики активно участвовали в различных экологических мероприятиях и акциях. Субботники завершились 13 мая.

В Башкортостане с 8 апреля по 13 мая проводились субботники и экологические акции по очистке и благоустройству территорий. Как отметили в Минэкологии РБ, в 2017 году уборка территорий началась с задержкой из-за нерастаявшего снега. В ходе субботников на специальные полигоны было вывезено 47 тыс. тонн мусора.

Во время месячника по благоустройству в Башкортостане проведена озеленительная кампания. За этот период во многих населенных пунктах высажено более 660 тысяч кустарников и деревьев. Также проведены работы по ремонту дорог, заборов и элементов благоустройства. Всего отремонтировано 414 тысяч квадратных метров и 134 тысячи погонных метров площадей.

В нашем Бижбулякском районе также с 10 апреля по 13 мая прошел месячник по благоустройству и санитарной очистке, посвященный оду экологии. В субботниках приняли участие 12400 человек, было задействовано 251 единица различной техники. В течение месячника было вывезено 745 тонн мусора, посажено 11720 саженцев, отремонтировано 9300 кв.м дорожного полотна. За различные нарушения были отштрафованы 9 человек, в том числе должностных лиц - 3 , и частных лица.