5 мая - день защиты прав инвалидов

6 Мая 2017

5 мая во всем мире отмечается учрежденный ООН Международный день борьбы за права инвалидов. Конвенция ООН о правах инвалидов, принятая 13 декабря 2006 года, призвана дать инвалидам равные права и возможности.В связи с этим 5 мая 2017 года активисты "Молодая Гвардия Единой России" в с. Бижбуляк провели акцию «Доступная среда», в ходе акции состоялся рейд по проверке пандусов на удобство в эксплуатации.
Проведенная акция «Доступная среда» показала, что инвалиды не могут передвигаться с полной свободой во всех учреждениях и магазинах с. Бижбуляк, которые попали под данную акцию. Вход для людей с ограниченными возможностями в здания магазина продуктов "Полушка" , РОСГОССТРАХ  и многих других организаций не возможен из-за отсутствия пандусов или их форрмальной установки.