Великой Победе посвящается

7 Мая 2017

5 мая 2017 года в Бижбулякском районе прошла Всероссийская акция «Дерево Победы» по высадке деревьев в память о павших в войне, созданию и обновлению лесов с участием активистов «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы» , а также работников Демского участкового лесничества Бижбулякского района: Ямаева Рифката, Ахметзянова Филюса, Шаймарданова Динара, Булатова Ильшата и участкового лесничего Уканеева Артура, члена «Молодая Гвардия Единой России». Цель акции призвана способствовать формированию патриотических ценностей в обществе через воспитание уважения к истории нашей страны, направлена на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды, а в перспективе, способствовать улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания.
В рамках акции недалеко от д. Ольховка участниками акции были посажены саженцы породы сосна общей площадью 17,5 га.
В рамках акции также будет организовано круглогодичное шефство над уже посаженными Деревьями Победы.