Юношеская сборная района по хоккею с шайбой стала серебряным призером Первенства юношеской хоккейной лиги Республики Башкортостан.

14 апреля 2017

Первенство юношей Республики Башкортостан по хоккею с шайбой стартовал в понедельник в городе Салават. В составе хоккейной команды "Олимп" Бижбулякского района выступили так же хоккеисты Альшеевского района, под руководством Бижбулякских тренеров Глазкова Антона и Дмитрия Ковтуна . Сборная Бижбулякского района успешно обыграв команды Чишминского, Куюргазинского районов и города Белорецк, а в финале сразилась с командой города Салават, где уступила и завоевала 2 место. Молодцы ребята ! Лучшим нападающим турнира признан наш Иноземцев Кирилл.

Сборная Бижбулякского района в первый раз в 2012 году выиграла бронзовые медали первенства ЮХЛ, когда в составе команды блистали Семенов Сергей, Халиков Артур , Семенов Евгений, Габдрахманов Ренат, Вардикян Андраник и голкипер Латыпов Артур. С 2013 года наши хоккеисты , юноши в составах; Чишминского, Альшеевского, Туймазинского районов завоевывали медали различного уровня. Мы желаем нашим ребятам дальнейших успехов. Молодцы!