Продажа алкогольной продукции только с использованием ККТ.

14 Апреля 2017

Согласно статье 16 Федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в городских и сельских поселениях осуществляется с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Организации при подаче заявлений на получение, продление, переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обратить внимание на наличие ККТ в своей организации, зарегистрированной в установленном порядке независимо от применяемого вида налогообложения. Отсутствие ККТ в месте осуществления лицензируемого вида деятельности организации является основанием для отказа в выдаче лицензии.