О соблюдении безопасности во время Пасхальных праздников.

13 Апреля 2017

Администрацией района принято постановление "Об обеспечении правопорядка, общественной безопасности и недопущения террористических актов в период подготовки и проведения религиозного мероприятия Пасха Христова в муниципальном районе Бижбулякский район".

В целях обеспечения правопорядка, общественной безопасности и недопущения террористических актов в период подготовки и проведения религиозного мероприятия Пасха Христова в муниципальном районе Бижбулякский район постановлением рекомендовано :

1.  Провести обследования объектов проведения праздничных мероприятий и прилегающей к ним территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, бесхозного автотранспорта. В целях обеспечения общественного порядка, антитеррористической безопасности, предупреждения и пресечения возможных противоправных действий, безопасности дорожного движения задействовать дополнительные наряды ОМВД, предусмотреть работу усиленных следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования, создать резервы на случаи осложнения оперативной обстановки.

2.​   Главам сельских поселений Бижбулякского, Михайловского, Базлыкского, Кош-Елгинского, Каменского сельских советов:

2.1.Закрепить ответственных лиц от администраций сельских поселений на объектах проведения праздничных мероприятий - в храмах. Организовать дежурство членов ДНД. Списки ответственных лиц представить в ОМВД России по Бижбулякскому району к 13.04.2017 г.

2.2.Организовать включение уличного освещения в период с 23 часов 15 апреля до 04-х часов 16 апреля 2017 года в местах проведения праздничных мероприятий.

2.3. Довести до жителей населенных пунктов с. Бижбуляк, с. Базлык, с. Михайловка, с. Кош-Елга, с. Каменка о временном ограничении движения автотранспорта вблизи проведения праздничных мероприятий и о соблюдении мер личной безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

3. Отделу образования администрации муниципального района Бижбулякский район (Женжуров А.Г.):

3.1. Провести в срок до 15 апреля 2017 года в образовательных учреждениях района профилактические беседы о соблюдении мер личной безопасности, правил дорожного движения, и правил поведения при обнаружении подозрительных предметов. Довести до учащихся номера экстренных телефонов.

4.  Главному врачу ГБУЗ РБ Бижбулякская ЦРБ Павлову А.М.:

4.1.Организовать в период проведения праздничных мероприятий дежурство медицинских работников в местах массового пребывания людей.

5.  Начальнику Бижбулякского ДРСУ Юмагулову Д.Г. :

5.1. Выделить по согласованию с ОМВД России по Бижбулякскому району тяжелую колесную технику для временного перекрытия проезжей части улиц с. Бижбуляк в период проведения праздничных мероприятий с 20 часов 15 апреля до 04-х часов 16 апреля 2017 года.

6.  Начальнику Белебеевского межрайонного ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ Данилову А.А. провести профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах, задействованных на праздничных мероприятиях.

7.  Главам сельских поселений, главному редактору газеты «Светлый путь» Углановой Л.Ф., информационно- аналитическому отделу администрации муниципального района (Ибраев Р.М.) организовать на страницах районной газеты и на сайтах в сети интернет информирование населения о проводимых мероприятиях, о мерах личной безопасности.