Ансамбль " Родные напевы" лауреат международного конкурса " Гармония культур" в Казани.

12 апреля 2017

Казань – это тысячелетний и загадочный город, где в России встречаются Восток и Запад: две культуры, две религии, два языка. Это вполне западный город с восточной хитростью, где маковки куполов православных храмов выглядывают из-за минаретов мечетей, сверкает на солнце Волга, нетронутые кварталы татарской архитектуры и нарядные современные здания не оставляют гостей города равнодушными – он полон тайн и неожиданностей.

С 8 по 11 апреля, в этом чарующем городе, состоялся Международный фестиваль-конкурс «Гармония культур», в котором принял участие известный в районе женский вокальный ансамбль "Родные напевы" села Базлык.. На одной из самых лучших сцен Казани, свои конкурсные номера в различных номинациях (вокально-хоровой жанр; народное пение; эстрадный вокал; джазовый вокал; инструментальный жанр; эстрадно-цирковой жанр; танцевальный жанр; театр мод; художественное творчество) продемонстрировали участники из г. Муравленко, г. Уфа, г. Волгоград, г. Армавир, г. Самара, г. Калуга и др.

На конкурс вокальный ансамбль "Родные напевы" представил две  песни на стихи К.Иванова и группы "Хевел"  , которые достаточно высоко оценило компетентное жюри. В него вошли ведущие специалистов культуры и искусства России и Татарстана:

1. Сафин И. К. (г. Казань) – народный артист республики Татарстан, старший преподаватель кафедры татарской театральной эстрады Института театра, кино и телевидения Казанского государственного университета культуры и искусства.

2. Политковская К. В. (г. Москва) – доцент, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения факультета «Музыкальное искусство эстрады» РАМ им. Гнесиных.

3. Абдуллина Д. М. (г. Москва) – артистка балета, хореограф, специалист отдела хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ.

4. Латифулин Т. М. (г. Казань) – народный артист Республики Татарстан, доцент, заведующий кафедрой народного танца Казанского ГУКИ.

5. Председатель жюри – Барбаной В. А. (г. Москва) – заслуженный работник культуры РФ, почетный работник образования РФ, президент МБФ «Наше будущее».

Вокальный ансамбль был удостоен звания Лауреата 1 степени в номинации вокальный народный ансамбль и приглашен для участия в Международном конкурсе исполнителей инструментальной и хоровой музыки " Серебряный камертон" в Санкт-Петербурге.

Поздравляем с успехом.

• Ансамбль