Получение мер социальной поддержки - оформление через портал Госуслуги

11 Апреля 2017

Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г. Белебею РБ в Бижбулякском районе информирует

Внимание граждан-получателей мер социальной поддержки, теперь получить и продлить меры социальной поддержки стало еще проще.

Вы можете подать заявку прямо из дома, позднее лишь предоставив оригиналы документов для сверки, записавшись предварительно по телефонам, указанным ниже.

Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на Республиканском портале государственных услуг (РПГУ) https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ и в каталоге услуг найти региональный орган государственной власти «Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан».

На сегодняшний день возможно предоставление следующих государственных услуг:

Регистрация на РПГУ позволит сэкономить, время и исключить нахождение в очередях при получении государственных услуг.

После регистрации на портале Вы также можете:

• получить загранпаспорт;
  •  оплатить штрафы ГИБДД;
  •  получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионный фонд Российской Федерации;
  •  узнать о пенсионных накоплениях;
  •  получить историю обращений в Пенсионный фонд Российской Федерации;
  •  узнать налоговую задолженность;
  •  отправить налоговую декларацию;
  •  зарегистрировать автомобиль;
  •  снять транспортное средство с регистрации;
  •  получить информацию по исполнительным производствам;
  •  получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;
  •  пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
  •  поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;
  •  получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Для регистрации на портале необходим паспорт, СНИЛС, адрес электронной почты и номер сотового телефона.

Зарегистрироваться на портале государственных услуг можно в отделе филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г. Белебею РБ в Бижбулякском районе.

Адрес: 452040, с. Бижбуляк, ул. Победы, 13, телефон предварительной записи – 8(34743) 2-15-63.

В отделе филиала действует предварительная запись на прием на сайте ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения» по адресу: http://rcspn.mintrudrb.ru/, баннер, расположенный справа «прием граждан».