Педагоги Бижбулякского района среди лучших учителей республики.

11 апреля 2017

"Учитель - это самая важная профессия, ее содержание невозможно свести к механической передаче суммы знаний! Задача, которая стоит перед учителем, куда масштабнее и важней! Республиканский конкурс "Учитель года Башкортостана" ежегодно открывает новые имена педагогов, которые своим профессиональным мастерством доказывают, что они лучшие. Сколько бы требований школа не предъявляла к учителю - одним из главных является - быть Личностью творческой, уметь перевоплощаться и фантазировать, оставаться равным детям", - отметила министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова 7 апреля в уфимском Конгресс-холле, где прошла торжественная церемония закрытия XXVII республиканского конкурса «Учитель года – 2017». В этом году марафоне педагогического мастерства приняли участие 152 учителя со всего Башкортостана. Они демонстрировали свой опыт и методики преподавания предметов в республиканских конкурсах «Учитель года Башкортостана», «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы», «Молодой учитель года-2017», межрегиональном конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы». В течение двух месяцев учителя прошли серию испытаний заочного и очного этапов: должны были разработать интернет-ресурс, провести открытые конкурсные уроки, представить свои образовательные проекты, предложить инновации на круглом столе с участием образовательных политиков. По итогам конкурсных состязаний лауреатом конкурса «Молодой учитель года – 2017» стал учитель информатики МОБУ СОШ №1 Миронов Денис Владимирович. Учитель начальных классов этой же школы Федотова Тамара Серафимовна стала победителем в номинации «Сердце отдаю детям» конкурса « Учитель года Башкортостана». Поздравить лауреатов конкурса «Учитель года – 2017» пришли представители министерств и ведомств, депутаты, общественные деятели: министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, председатель Комитета Госсобрания Башкортостана по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Эльвира Аиткулова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. В церемонии награждения принял участие ректор Башкирского государственного университета Николай Морозкин, председатель жюри конкурса. Он сказал о важнейшей роли учителя в жизни отдельного человека и всего общества и пожелал всем участникам успехов в работе.

Для справки: Республиканский конкурс «Учитель года» проводится в Башкортостане с 1991 года. Учредители — Министерство образования республики, Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Напомним, что недавно звание лауреата Всероссийского конкурса учителей татарского языка и литературы завоевал учитель Кунакуловской ОШ И.С.Фазуллин.

• Педагоги Бижбулякского района среди лучших учителей республики.