В Бижбуляке состоялся большой праздник волейбола

19 Марта 2017

18 марта 2017 года в с. Бижбуляк на базе ФОКа "Парус" и средней школы № 1 прошли зональные соревнования по волейболу в рамках 25 сельских спортивных игр Республики Башкортостан , среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие команды Альшеевского, Буздякского, Бижбулякского, Ермекеевского, Чишминского районов. Торжественное открытие спортивного праздника началось с исполнения песни Юрия Николаева "Герои спорта" и с танцевальной композиции  ансамбля "Шут", под руководством Елены Давыдовой. Всех собравшихся участников и болельщиков приветствовал глава администрации муниципального района Бижбулякский район Гатауллин Наиль Габдуллович.

Во время поединков в спортивных залах шла упорная борьба за право участвовать в финале. Игра была по-настоящему зрелищной, спортсмены показали высокий уровень подготовки .Мужской и женской сборным из Альшеевского района удалось в честной борьбе вырвать победу над спортсменами из Бижбулякского и Ермекеевского районов и пройти в финал. Одновременно со вторыми местами вышли в финал команды Бижбулякского (мужчины) и Ермекеевского (женщины) районов. Третье место завоевали команды Буздякского (мужчины) и Чишминского (женщины) районов. Победителей и призеров глава администрации района Н.Г.Гатауллин лично наградил грамотами администрации района, кубками и медалями. Хочется поблагодарить всех организаторов спортивного мероприятия за подготовку и организацию спортивных соревнований. . Все гости остались довольны." Бижбуляк! Вы молодцы!" -  с такими  словами уезжали участники соревнований.  Хотим пожелать командам Альшеевского, Бижбулякского, Ермекеевского районов удачи в финале, которые пройдут 6-9 апреля в городе Стерлитамак и в пос. Красноусольский.

Все фото-видео материалы на странице молодежного центра "Вектор" Бижбулякского района в "В контакте"