В правительстве РБ ответили, имеет ли мать-одиночка право на получение 300 тысяч рублей за первенца

13 Марта 2017

В связи с вступлением в силу Указа главы Башкирии о выплате 300 тысяч рублей за первенца многих жителей республики заинтересовал вопрос - имеет ли право на данную выплату мать-одиночка, родившая ребёнка без супруга.

На этот вопрос ответил курирующий данную тему заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов. Он сообщил, что правом на выплату обладает только молодая семья: муж и жена. И пояснил, что весь социальный блок разрабатываемой Стратегии-2030 нацелен на семью в полном составе.

«И федеральная власть, и республиканского уровня власти в качестве приоритета видят поддержку семьи, и мы должны поддерживать именно семью», - сообщил Салават Сагитов.