1 Марта 2017

Рустэм Хамитов уточнил, что 300 тысяч рублей, обещанные за рождение ребенка семьям, получат те из них, которые стоят в очереди на получение жилья, сообщает ТАСС.

По словам главы региона, материальной помощью смогут воспользоваться порядка 2 тысяч семей – именно столько молодоженов на данный момент находятся в очереди на покупку жилья экономкласса или социального жилья.

Власти Башкирии так же хотят поддержать студенческие семьи.

- Сегодня в студенческих общежитиях почти не услышишь детских голосов, хотя в советское время, это 20-25 лет назад, студенчество было на передовых позициях. Одновременно мы нацеливаем муниципалитеты, чтобы они оказывали поддержку молодым семьям. Это непрекращающаяся работа, ежедневно генерирующая новые подходы, думаю, что нам удастся удержать на достаточно приличном уровне демографические показатели, - сообщил глава РБ.

На данный момент республиканская власть занимается формированием критериев помощи. Для этого в Башкирии создана межведомственная рабочая группа по работе над улучшением демографической ситуации.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Рустэм Хамитов рассказал, какие семьи получат 300 тысяч рублей за рождение ребенка