В честь 23 февраля жители Башкирии отдохнут четыре дня

20 Февраля 2017

В честь Дня защитника Отечества жители Башкортостана смогут отдохнуть четыре дня подряд — 23, 24, 25 и 26 февраля, или с четверга по воскресенье. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля — День защитника Отечества — является нерабочим праздничным днем. В этом году для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства РФ от 4 августа 2016 года №756 « О переносе выходных дней в 2017 году» выходной день с воскресенья 1 января перенесен на пятницу 24 февраля. Продолжительность работы в среду 22 февраля сокращается на один час. Таким образом, выходными днями являются: 23, 24, 25, 26 февраля. На основании статьи 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 23 февраля в число календарных дней отпуска не включается.

Территориальный отдел Минтруда РБ по Белебеевскому району и г. Белебею в Бижбулякском районе