В Башкирии вырос размер пособий по материнству и детству

6 Февраля 2017

С 1 февраля 2017 года проиндексированы размеры пособий по материнству и детству. В их числе единовременное и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет, также пособие за постановку на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности. Их размер увеличился на 5,4 процента.

Региональное отделении Фонда социального страхования РФ по Башкортостану сообщает о размерах пособий с учетом районного коэффициента.

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет составляет:

3 525,54 рубля – по уходу за первым ребенком;

7051,08 рублей — по уходу за вторым и последующими детьми.

При рождении ребенка родители получат единовременное пособие в сумме 18 802,88 рублей. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, увеличилось до 705,11 рублей. Предельная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком, составляет 23 120,66 рублей.