В Международный день борьбы с коррупцией будет организована «прямая линия»

8 Декабря 2016

9-го декабря – в Международный день борьбы с коррупцией -  будет проведена «прямая телефонная линия» по вопросам антикоррупционного просвещения. Работники администрации будут консультировать граждан по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений по номеру телефона 21463, 22481. Время работы «горячей линии»: с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Предстоящее мероприятие направлено на обеспечение гражданам и юридическим лицам возможности сообщать о фактах коррупции , дача взятки, получение взятки, неправомерного требования вознаграждения за оказание государственных услуг, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

• В Международный день борьбы с коррупцией  будет организована «прямая линия»