ГИБДД рекомендует воздержаться от дальних поездок из-за непогоды в Башкирии.

6 Декабря 2016

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Башкирии обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия сложившиеся в регионе (снег, сильный ветер, метель) и рекомендует временно воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов.

Тем, кто должен выехать, то в условиях ограниченной видимости, рекомендуется выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, а также воздержаться от перестроений и обгонов.

При управлении транспортным средством соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал.

Во избежание создания помех для движения транспорта, снегоочистке проезжей части и вынужденной эвакуации, парковать машины необходимо с соблюдением правил дорожного движения вне проезжей части в один ряд параллельно краю проезжей части.
Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/88465-gibdd-rekomenduet-vozderzhatsya-ot-dalnih-poezdok-iz-za-nepogody-v-bashkirii.html