Внимание ! Штормовое предупреждение !

6 Декабря 2016

Новое штормовое предупреждение для жителей и гостей Башкирии: 6 и 7 декабря местами по республике ожидается очень сильный южный ветер 20-25 м/с, сильная метель, сильный снег, на дорогах снежные заносы.

Как сообщили  в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, по прогнозу синоптиков, 07 декабря в Башкирии прогнозируется облачная погода. Ночью по республике ожидается снег, метель, на дорогах снежные заносы. Днем небольшой снег, слабая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, днем -8,-13°.

При данной синоптической ситуации возможно возникновение аварийных ситуаций, связанных с обрывом линии электропередач, обрушением веток и деревьев, а также ДТП.

Сотрудники ведомства просят жителей соблюдать меры безопасности во время непогоды.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните в службу спасения по единому номеру «112».
Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/88481-novoe-shtormovoe-preduprezhdenie-obyavleno-v-bashkirii.html