За незаконную вырубку елей грозит штраф

28 Ноября 2016

Приближается Новый год , и конечно без елки нет праздника. Но не все приобретают елку легально. От 3 до 4 тысяч рублей придется заплатить тем, кто решил создать новогоднее настроение криминальным путем. Именно такую сумму предусматривает штраф за незаконную рубку одной ели или сосны. Кроме того, придется возместить ущерб от уничтожения хвойного дерева — в среднем от 1,5 до 2 тысяч рублей. Поэтому, лучше приобрести елочку в местах их продажи или на складе лесхоза. Бижбулякский лесхоз приглашает за лесными красавицами с 5 декабря . Цена елки в зависимости от высоты от 1,5 до 2, 5 м составит 150-300 рублей.

• За незаконную вырубку елей  грозит штраф