"Продукт Башкортостана"

26 Октября 2016

Проект «Продукт Башкортостана» является инструментом исполнения Закона Республики Башкортостан от 1 ноября 2011 года № 458-з «О мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Башкортостан».  Знак «Продукт Башкортостана», размещенный на упаковке товара, свидетельствует о том, что продукты питания произведены на территории Республики Башкортостан и соответствуют законодательству в области качества и безопасности пищевых продуктов.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 2 апреля 2013 года № 121 утверждено Положение о порядке и условиях выдачи разрешений на добровольную маркировку пищевых продуктов знаком «Продукт Башкортостана». С данным Положением  можно ознакомиться в разделе "Экономика и предпринимательство".

Желающие получить разрешение на маркировку своего товара знаком «Продукт Башкортостана» могут обратиться за консультацией в отдел стратегического планирования, экономического развития и реализации целевых программ Администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан лично (каб. 104) или по телефону (34743) 2-14-62, а также на адрес электронной почты bigadminplan@ufamts.ru