В районе побывала информационно-просветительская группа

14 Октября 2016

По указанию Главы Республики Башкортостан Р.З. Хамитова в целях профилактики религиозного экстремизма в районе побывала информационно-просветительская группа.

Группа в составе профессора кафедры педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, доктор педагогических наук, профессор Тагира Аминова, директора Исламского колледжа им. М. Султановой Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Ильдара Малахова, преподавателя теолого-педагогического факультета Рорссийского исламского университета Центрального духовного управления мусульман России Радмира Таюпова встретилась с учащимися средней школы №2 с. Бижбуляк.

Основная цель встречи — донести до учащихся и населения о необходимости быть бдительными.

— Религия вообще и ислам в частности основаны на нравственных ценностях, — отметил в своем выступлении Тагир Аминов. — Но экстремисты сегодня используют религию, как прикрытие. Поэтому важно донести до вас, что религия никогда не призывала к насилию и убийству, напротив, призывала нести добро и помощь.

Вторая часть встречи состоялась в администрации района со священнослужителями.

• В районе побывала информационно-просветительская группа