Внимание опрос!

25 Августа 2016

Уважаемые участники опроса! Четыре года назад автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы (НПИ), призванной радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата Российской Федерации) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством Российской Федерации 12 «дорожных карт». Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д. Реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с административными барьерами и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес. В этой связи Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата. Для проведения опроса в сети «Интернет» подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт:
«Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;
«Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;
«Совершенствование таможенного администрирования»;
«Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
«Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;
«Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
«Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;
«Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строите

ссылка для участия в опросе