ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС «ПОРТРЕТ СЕЛЬСКОЙ РОССИИ» НА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА

3 Июня 2016

1 ноября 2015 года стартует конкурс «Портрет сельской России – 2016», посвященный подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, а также экономической и социально-демографической статистической информации. Конкурс проводится в каждом из 9 федеральных округов. К участию приглашаются региональные печатные издания, информационные агентства, интернет-СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ.

Цель конкурса – вовлечение представителей СМИ в процесс подготовкик предстоящей сельскохозяйственной переписи. Общая тематика работ конкурса включает вопросы актуальности и причин проведения сельхозпереписи; социального и экономического значения регулярных статистических обследований для работников сельского хозяйства и сельхозпроизводителей; места переписи в разработке государственной политики в области сельского хозяйства.

Победители конкурса по каждому федеральному округу выбираются в
4 номинациях:

1.      «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием»;

2.      «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством и интернет-СМИ»;

3.      «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным интернет-ресурсом»;

4.      «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания».

Общий призовой фонд конкурса составляет 4 302 000 рублей.

Для участия в конкурсе заявки направляются Организатору по адресу электронной почты: konkurs-smi@vshp2016.ruc пометкой «Конкурс СМИ».

Конкурс проводится в период с 1 ноября 2015 года по 20сентября 2016 года. Публикации принимаются до 20 августа 2016 года. Итоги конкурса будут подведены и опубликованы не позднее 20 сентября 2016 года.

Подробнее с условиями и правилами проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о Конкурсе на сайте пресс-центра ВСХП-2016 www.vshp2016.ru, а также на страницах ВСХП-2016 в социальных сетях и блогосфере.