О ПРИВЛЕЧЕНИИ ПЕРЕПИСНОГО ПЕРСОНАЛА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА

29 Мая 2016

В соответствии с федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Для сбора сведений об объектах сельскохозяйственной переписи подразделением Башкортостанстата в селе Бижбуляк в 2016 году на основе контрактов в соответствии с законодательством Российской Федерации будут привлекаться следующие категории физических лиц:

Уполномоченный по вопросам переписи на  11 месяцев  его функции:

Прохождение обучения.

Организация подбора и обучения инструкторов, переписчиков и осуществление контроля за их работой.

Взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам организации и проведения ВСХП.

Организация сбора, проверки и передачи на территориальный уровень заполненных МЧД от сельхозорганизаций.

Проведение контроля сбора сведений об объектах ВСХП и заполнения переписных документов на полевом уровне.

Проведение проверки данных на МЧД, полученных от инструкторов.

Организация проведения предварительного и контрольного обходов.

Подготовка информации о ходе подготовки и проведения ВСХП и передача на территориальный уровень.

Подготовка отчета о подготовке и проведению ВСХП на районном уровне.

Участие в подведении итогов по муниципальным образованиям

Заместитель уполномоченного по вопросам переписи  на  11 месяцев  его функции:

Прохождение обучения.

Контроль за обеспечением инструкторских участков переписной документацией.

Контроль за обеспечением инструкторских участков транспортными средствами для доставки материалов ВСХП.

Организация обучения инструкторов и переписчиков.

Сбор заполненных МЧД от сельхозорганизаций, инструкторов и передача МЧД на территориальный уровень.

Осуществление контроля проведения переписчиками сбора информации об объектах ВСХП и заполнения переписных документов.

Участие в проверке данных МЧД, полученных от инструкторов.

Подготовка статинструментария ВСХП для передачи на территориальный уровень.

Участие в подведении итогов по муниципальным образованиям.

Инструктор  на 87 календарных дней с 9 июня по  3 сентября 2016 г. его функции:

Прохождение обучения.

Организация работы переписчиков, предварительных и контрольных обходов.

Сбор переписных листов (МЧД) от переписчиков, контроль сведений МЧД, передача МЧД уполномоченному по вопросам переписи.

Прием информации с планшетного компьютера об объектах ВСХП от переписчиков на флеш-карту, контроль сведений об объектах ВСХП и передача информации администратору по сбору информации с планшетного компьютера.

Размеры вознаграждения физических лиц, привлекаемых в качестве инструкторов и переписчиков будут по контракту

Переписчик  58 календарных  дней  с 19 июня по  15 августа  2016 г. его функции:

Прохождение обучения.

Предварительный обход объектов ВСХП.

Сбор сведений об объектах ВСХП путем посещения каждого объекта и заполнение переписных листов на МЧД либо с использованием планшетного компьютера.

Передача заполненных МЧД инструктору.

Передача полученных сведений об объектах ВСХП с использованием планшетного компьютера инструктору или администратору по сбору информации с планшетного компьютера.

Контрольный обход объектов ВСХП совместно с инструктором.

Сдача переписных документов и материальных ценностей инструктору.

По вопросу привлечения физических лиц к сбору сведений об объектах ВСХП необходимо обращаться в подразделение Башкортостанстата в селе Бижбуляк, тел. 8(34743) 2-17-58.