На сцене - славные наши ветераны

17 Марта 2016

С  11 по 15 марта в Бижбулякском районе прошел районный этап республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя жизнь». Жюри в составе председателя комитета по культуре администрации района Арефьевой Е.П., председателя районного совета ветеранов Булатова В.А., художественного руководителя Бижбулякского Дворца культуры Ивановой О.В., руководителя народного чувашского фольклорного ансамбля «Мерчень» Бижбулякского дворца кульутуры Ромновой Л.В. посмотрели 5 концертных программ, которые объединили 13 сельских поселений района. Жюри предстоит нелегкая задача из более чем 120 номеров отобрать лушие для участия в гала-концерте, который состоится 22 марта в Бижбулякском Дворце культуры.

Решением жюри определны исполнители и творческие коллективы, которые будут представлять район на зональном этапе фестиваля в с.Киргиз-Мияки Миякинского района 18 марта 2016 года: народный хор «Вдохновение» Бижбулякского Дворца культуры под руководством Маргариты и Эрика Пашуткиных, Валентина Митрофанова из села Базлык с песней «Светит незнакомая звезда», Фаягуль Мухамадиева из с.Боголюбовка с башкирским танцем и Зульфия Зиганшина из с.Елбулактамак с татарским танцем. Пожелаем нашим самодеятельным артистам победы!

• На сцене - славные наши  ветераны